lun 29 avril 2024,
16.6 C
Paris

Londres, Angleterre | Le Claridge’s, le Connaught et le Berkeley vendent aux enchères des meubles et des œuvres d’art

Maybourne Hotel Groupva proposer aux enchères des pièces stockées dans ses trois hôtels londoniens, certaines vieilles de plus d'un siècle. Des pièces signées parfois par de grands noms du design comme David Collins.

À lire

La Tribune de l’Hôtellerie
La Tribune de l’Hôtelleriehttps://latribunedelhotellerie.com
Le portail francophone dédié aux dirigeants du secteur de l'Hôtellerie Restauration internationale. Une tendance, une ouverture, une nomination ? La Tribune de l'Hôtellerie ! Pour tout connaître, tout voir et tout anticiper. #Actualités hôtelières #Hospitality News #Actualité hôtellerie

Le groupe a confié à NCM Auctions l’organisation de trois ventes aux enchères en ligne d’articles du Claridge’s, du Connaught et du Berkeley.

Les ventes aux enchères proposent des meubles anciens, des pièces « sur-mesure », des luminaires et de nombreux autres articles provenant des 3 hôtels. La collection comprend des articles de grands noms du monde du design tels que David Collins, David Lindley,

Pour plus d’informations, cliquez ici.

- Publicité -spot_img
spot_img

Dernières infos